首页>>新闻资讯>>行业动态

(已和解)足疗店热敷包烫坏羽绒服

2023-07-26 00:55:02 1

投诉者情况

姓 名 解女士 电 话 18***3

地 址 成都市郫都区 email *

投诉类别 其他服务

投诉对象情况

投诉对象名称 ***** 地 址 成都茂业百货新天地6楼

联 系 人 店长:何** 电 话 028-86283863

投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

2023年2月21日,在成都茂业百货新天地六楼道康足疗店进行足疗服务过程中,热敷包温度过高烫坏随身穿的羽绒服,价格1600,与店长现场协商赔偿无果,公司客服电话协商承诺一个星期后解决,但过后再也打不通电话,可能拉黑本人电话,因本人在凉山州布拖县工作,只能网络投诉。

现有证据衣服烫伤图片,店员手写事情发生经过

投诉请求合理赔偿烫坏衣物,退还剩余四次足疗款

企业回复四川消费网内容如下:

您好! 首先非常感谢贵网及时将顾客信息反馈至我公司,感谢贵网对我们的关注与监督!

贵网关于《解女士投诉成都康龙健康有限公司》事宜已于 3月 13日收悉。在收到信息的第一时间,公司即安排工作人员对事件的详细情况进行了了解并对问题的处理意见进行了梳理;为表示我们对此事件的重视,现将相关情况作如下书面回复:

一:2月21日当天我司店长、店员主动提出赔偿顾客解女士500元人民币,解女士不同意此方案,故未达成协商解决

二:我司为了进一步解决此事,需要顾客解女士提供羽绒服购物凭证,顾客一直未提供。

三:客服部电话并未拉黑顾客,是客服部电话量过多,电信部门采取的正常通话限制保护(有证可查)

四:顾客在本店所接受的足疗项目,无论技术、服务、产品,顾客均无异议。

本公司带着万分诚意会与顾客解女士进一步协商,并希望平台促进我们双方的沟通。

最后再次感谢贵网及解女士的关注及厚爱!

祝一切顺利!

康龙公司客服部

2023年3月15日10:40四川消费网回访:和解好了,已协商好了赔偿金额,非常感谢你们的帮助。

四川消费网(028—86533315 86629315 )

投诉咨询qq:12652315

投诉邮箱:zxbly315sc@163.com

微信公众号(四川消费网scxfw315)

相关标签:

发表评论:

评论记录:

未查询到任何数据!